«Поспелихинская детская модельная библиотека» присоединилась ко Всероссийской акции «Почитаем вместе книги М.М. Пришвина о природе»


В акции приняли участие дети из клуба «Лесовичок» 2 «Б» класса школы №1 вместе с классным руководителем Вуколовой Натальей Анатольевной и учащиеся  2 «А» класса школы №1. Акция приурочена ко дню рождения писателя, а ее учредителем и организатором является Орловская детская библиотека им. М.М. Пришвина.

 

В первой части мероприятия с жизнью писателя ребят познакомила библиотекарь Елена Савченко. Из рассказа дети узнали о его детстве, любви к природе, о написанных им произведениях — «Золотой луг», «Кладовая солнца», «В краю дедушки Мазая» и многие другие. Во второй части школьники прослушали рассказы «Изобретатель» и «Золотой луг»,  обсудили, о чем же Михаил Михайлович хотел поведать своим юным читателям. А также послушали рассказы М. М. Пришвина из аудиокниги «Ребята и утята», «Журка», «Лисичкин хлеб».

Главная тема творчества Михаила Михайловича Пришвина — человек и природа. Его рассказы способны пробудить и развить лучшие качества человека, расширить кругозор и познакомиться с природой, узнать ее и полюбить. В конце Елена Анатольевна подарила всем гостям закладки с информацией о любимом писателе и пригласила детей приходить в библиотеку за интересными книгами.

 

Фото на сайте «Поспелихинской детской модельной библиотеки» pspbib.ucoz.net

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 316