Поспелихинская Госавтоинспекция провела традиционное мероприятие «Посвящение первоклассников в пешеходы»


Главной целью акции стало расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, о значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания и в целом воспитание культурного пешехода.

 

Праздник прошел в игровой и познавательной форме, приятные сюрпризы совмещались с серьезной профилактической работой, направленной на снижение количества аварий с участием школьников.

Первоклассники с интересом обсуждали дорожные ситуации, отгадывали названия дорожных знаков, загадки про транспорт. Нужно отметить, что дети отлично справились со всеми заданиями.

 

Сотрудники ГИБДД пришли на праздник не с пустыми руками, каждому первокласснику они принесли памятку юного пешехода с прописанными обязанностями и световозвращающий элемент. А перед получением подарков дети торжественно произнесли клятву пешехода, обещали помнить и выполнять Правила дорожного движения.

Всего в пешеходы было посвящено более 20 первоклассников ПСОШ№4. Школьники были в восторге от праздника. Пожелаем им надолго сохранить полученные знания в памяти и никогда не нарушать ПДД.

 

Олеся Башмакова

Фото автора

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 303