Поспелихинская школа №1 вновь радушно распахнула свои двери для родителей и всей родительской общественности в День открытых дверей


16 марта в Поспелихинской школе №1 состоялся День открытых дверей для родителей и всей родительской общественности. Такие дни в школе проходят регулярно и находят большой отклик у родителей. Ведь не каждый день можно самостоятельно погрузиться в учебный процесс, пообщаться с педагогами и руководством школы, а также получить ответы на волнующие вопросы.

В первой части мероприятия родители посетили открытые уроки, на которых со стороны могли понаблюдать за работой своих детей в классе, обратить внимание на сильные и слабые стороны в процессе обучения.

Во второй части родители были приглашены на встречу с руководством школы. В качестве вступления к присутствующим обратилась директор школы Наталья Пустовойтенко.

Она поприветствовала родителей и вкратце рассказала об основных событиях и новостях в жизни школы, после чего перешла к ответам на вопросы, которые родители задали накануне. Были затронуты разные темы, например, о психологической поддержке детям в ходе подготовки к ЕГЭ и ГИА, об успеваемости детей и тонкостях учебной программы, Об обеспеченности учебниками и учебными пособиями, о гигиене, здоровом образе жизни, о том, будет ли установлена единая школьная форма и многие другие. На все вопросы, на которые директору помогали отвечать завучи и психолог школы, были даны ответы. Некоторые темы, озвученные родителями, педагоги взяли в дальнейшую работу.

В заключение мероприятия всех гостей пригласили в актовый зал на просмотр спектакля «Прощай, овраг» в исполнении учащихся 8 «а» класса по повести К.К. Сергиенко. Повесть – призыв к доброте и милосердию. Её смешные и несчастные герои (бездомные собаки), живущие «на дне» в одном из окраинных городских оврагов, полуголодные, брошенные людьми, тем не менее, мечтают о лучшей жизни. Но случилось все иначе…

Эта поучительная история заканчивается печально, но, не смотря на это, заставляет задуматься зрителя над собственным отношением к бездомным животным. Юным артистам в полной мере удалось передать настроение и главную идею автора повести, за что зрители наградили их громкими искренними аплодисментами.

Ирина Бабич

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 519