С 1 февраля подать заявление на зачисление в 1 класс можно в электронном виде


Первый этап подачи заявлений о зачислении в первый класс во всех школах стартует не позднее 1 февраля и завершится 30 июня. В этот период будут приниматься заявления в первый класс на зачисление детей, проживающих на закрепленной за каждой образовательной организацией территории.

Второй этап продлится с 1 июля по 5 сентября. В этот период можно подавать заявление в школу вне зависимости от места проживания.

Приём детей в 1 класс осуществляется при достижении (на 01.09.2018) детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЯ О ЗАЧИСЛЕНИИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТCЯ:

— При личном обращении родителей (законных представителей) в общеобразовательную организацию

— В электронном виде через Портал образовательных услуг Алтайского края.

ВНИМАНИЕ! Для подачи заявления в электронном виде на приём ребенка в первый класс родители (законные представители) должны быть зарегистрированы на Едином портале государственных и муниципальных услуг и иметь учетную запись Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Заявление в электронном виде подается одним из родителей (законных представителей). Автоматизированная система присваивает заявлению номер, по которому можно отследить движение документа. При подаче электронного заявления фиксируются дата и точное время его направления. Заявление автоматически поступает в выбранную образовательную организацию.

После подачи заявления в электронном виде родителям (законным представителям) необходимо обратиться в образовательную организацию и представить следующие документы: свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства, документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя), справка о составе семьи.

Все сведения, указанные в заявлении будет проверены через информационные системы МВД России.

Проконсультироваться относительно приёма детей в 1 класс можно непосредственно в школе, а также в комитете по образованию Администрации Поспелихинского района: 22-4-23 (Беседина Наталья Евгеньевна) (понедельник-пятница с 09.00 до 18.00)

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 605