13 октября Поспелихинский район в восьмой раз встречал участников смотра-конкурса для одаренных школьников и молодежи «Ярмарка идей» Рубцовского образовательного округа


13 октября Поспелихинский район в восьмой раз встречал участников смотра-конкурса для одаренных школьников и молодежи «Ярмарка идей» Рубцовского образовательного округа.

 

В гости в наш район приехали представители Егорьевского, Локтевского, Новичихинского, Краснощековского, Змеиногорского районов и города Рубцовск. В общей сложности в мероприятии принимали участие 7 территорий, 27 образовательных учреждений, 109 педагогов и 54 школьника. 

Кроме этого, приехали и приглашенные гости — кандидат исторических наук, доцент АлтГТУ Олег Широков, кандидат географических наук, доцент АлтГУ Ларина Швецова, кандидат филологических наук, доцент АлтГПУ Мария Винокурова, кандидат физико-математических наук, доцент АлтГПУ Алексей Кислицын, кандидат психологических наук, доцент АлтГПУ Галина Парфенова и заведующий НМО Краевого центра информационно-технической работы Алла Вопилова. Всем им были вручены Благодарственные письма за долгосрочное сотрудничество (на фото).

С приветственным словом к педагогам и учащимся обратились председатель комитета по образованию Администрации Поспелихинского района Любовь Крысина и директор Центра детского творчества Елена Аксенченко. Веселое настроение залу подарили талантливые воспитанники образцового детского коллектива Алтайского края школы моды «Агата»  Центра детского творчества, продемонстрировав коллекцию одежды «Фиксики».

 

В ходе встречи с итогами III научно-практической конференции для школьников Рубцовского образовательного округа присутствующих познакомила ведущая мероприятия методист ЦДТ Лариса Пономарева, а об итогах краевой программы для одаренных школьников и молодежи «Будущее Алтая — 2017», положении и календаре основных мероприятий на будущий год рассказала Алла Вопилова.  

Дальнейшая работа «Ярмарки идей» продолжилась в школе №4, куда гостей проводили волонтеры (из числа учащихся школы), где работа велась по секциям: 

— история, краеведение, этнография, археология;

— литература, русский язык, социология;

— биология, экология, география, химия, медицина;

— физика, математика, информатика, экономика;

— психология, начальные классы, дошкольники.

Как отметили участники смотра-конкурса, организация и проведение мероприятия прошли на высоком уровне, а что касается новой информации и обмена опытом с коллегами, то это новые знания, которыми каждый из присутствующих (будь то учитель или ученик) обязательно воспользуется в будущем.

Фоторепортаж. Смотр — конкурс одаренных школьников и молодежи «Ярмарка идей» 

Ирина Болденко

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 514