Школьники Алтайского края могут подать заявку для участия в математической образовательной программе центра «Сириус»


С 1 по 24 июня в г.Сочи пройдет июньская математическая образовательная программа, организованная образовательным центром «Сириус». Она включает в себя углубленное изучение предмета, создание научных проектов, а также подготовку к финальным этапам всероссийских и международных турниров и олимпиад, сообщает Министерство образования и науки Алтайского края.

Принять участие в отборе могут ученики 7-8 классов из школ Алтайского, Забайкальского, Камчатского, Приморского, Красноярского краев, Амурской, Кемеровской, Магаданской, Пензенской, Сахалинской областей и Еврейской автономной области, республик Алтай, Тыва, Марий Эл, Саха (Якутия), а также из школ Бурятии, Хакассии, Ненецкого, Ямало-Ненецкого, Чукотского и Ханты-Мансийского (Югра) автономных округов.

Каждый школьник пройдет двухмесячный дистанционный учебно-отборочный курс. Никаких специальных знаний и достижений для участия в нем не требуется.

Обучение стартовало 12 января. Заявки принимаются до 20 января. Ребята, зарегистрировавшиеся после 12 января, присоединятся к уже стартовавшей программе.

Для школьников, успешно прошедших дистанционный учебно-отборочный курс, будут организованы заочный и очный отборочные туры, победители которых примут участие в июньской образовательной программе.

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 278