Школьники Алтайского края могут принять участие в Международном конкурсе научно-технических работ школьников «Ученые будущего»


В рамках VIII Всероссийского Фестиваля науки «NAUKA 0+» проводится Международный конкурс «Ученые будущего».

Мероприятие направлено на поддержку одаренных детей, развитие у школьников интереса к изучению точных, естественных и инженерных наук, создание условий для интеллектуального развития учащихся, распространение, а также популяризацию научных знаний и повышение педагогической квалификации преподавателей России и других стран.

К участию приглашаются учащиеся 9-11 классов с индивидуальными и командными (до 2-х человек) проектами. Им необходимо реализовать и представить собственные научные и инженерные проекты по таким категориям как химия, физика, математика, программирование и другим. По итогам отборочных туров будут объявлены финалисты, которым предстоит защитить свои исследования в рамках стендовой сессии в МГУ имени М.В. Ломоносова.

Проекты конкурсантов должны представлять исследования, выполненные индивидуально или коллективно в течение 2017−2018 учебного года. Стоит отметить, что работы, которые являются сугубо демонстрационными, информационными сообщениями или результатами реферативного исследования литературы, к участию не допускаются.

Работы оценит профессиональное жюри, состоящее из преподавателей МГУ имени М.В. Ломоносова, иностранных учёных и организаций-партнеров конкурса.

Прием заявок осуществляется до 15 сентября. Очный этап конкурса пройдет 13 октября в г. Москва.

К участию допускаются только лица и работы, зарегистрированные на сайте конкурса. Проекты, поданные любым другим способом, к участию не допускаются.

С более подробной информацией можно ознакомиться в Положении и на сайте конкурса.

 

Источник

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 300