Школьники Алтайского края могут принять участие во Всероссийской олимпиаде «На страже экономики»


Как сообщает Министерство образования и науки Алтайского края, ученики 8-11 классов Алтайского края могут принять участие во Всероссийской олимпиаде школьников «На страже экономики», организованной Нижегородской академией МВД России при участии Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России.

Олимпиада проводится в два этапа. До 30 декабря ребятам необходимо зарегистрироваться на портале и пройти отборочное интернет-тестирование. Финал состоится в Нижнем Новгороде с 25 марта по 1 апреля 2019 года.

Тематика заданий посвящена разделам «Право» и «Экономика» школьной программы по «Обществознанию».

По словам организаторов, предлагаемые тематические задания, связанные с анализом экономической ситуации и ее криминогенными составляющими, позволяют более тесно соприкоснуться с задачами, стоящими перед подразделениями экономической безопасности и противодействия коррупции. Участники могут попробовать свои силы в решении вопросов, направленных на обеспечение защиты экономических интересов государства.

По их мнению, знакомство с содержанием, спецификой и условиями работы полицейского, в том числе и оперуполномоченного подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции, помогут сделать свой выбор в профессиональной ориентации и продолжении образования.

Победители и призеры олимпиады получат дипломы, грамоты и ценные подарки.

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 263