Школьники из пострадавших от паводка районов Алтайского края приступили к занятиям


Второго апреля, после завершения весенних каникул, все школьники Алтайского края, в том числе из пострадавших от паводка районов, приступили к занятиям. В Министерстве образования и науки Алтайского края отмечают, что благодаря отработанному алгоритму действий и своевременно принятым мерам со стороны руководства образовательных организаций ущерб от паводка в них удалось минимизировать.

В подтопленных населенных пунктах оказался 71 объект образования. На сегодняшний день большинство из них готовы к работе, за исключением нескольких школ СолонешенскогоПетропавловского и Краснощековского районов. Совместно с Министерством здравоохранения Алтайского края для школьников из этих районов организован оздоровительный отдых и обучение на базе санаториев. Так, ученики Краснощековского района в течение трех недель будут находиться в детском санатории «Зарница» в селе Павловск, а школьники из Петропавловского и Солонешенского районов — в санаторном оздоровительном лагере «Чайка» Бийского района. Для детей из Маралихинской общеобразовательной школы-интерната образовательный процесс продолжится в школе Рубцовска. В штатном режиме будут проходить занятия в образовательных учреждениях, в которых созданы пункты временного размещения. В краевом Минобрнауки рассказали, что на особом контроле находится вопрос транспортировки детей к месту учебы — в настоящее время школьные маршруты не подверглись подтоплению.

В Министерстве образования и науки Алтайского края действует горячая линия по вопросам паводковой ситуации:(3852) 29-86-37. В каждую образовательную организацию направлены памятки и методические рекомендации по правилам поведения в паводковый период. Ведомство ведет работу по оценке ущерба, причиненного образовательным организациям паводком, для этого созданы соответствующие муниципальные комиссии.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 209