Школьники Поспелихи познакомились с творчеством нашей землячки Ольги Такмаковой


21 марта во Всемирный день поэзии в детской библиотеке прошел литературный праздник «Большие тайны маленьких людей», посвященный 55-летию Ольги Владимировны Такмаковой.

На мероприятие пригласили учеников вторых и третьих классов школы №3. Ребята познакомились с биографией нашей землячки Ольги Владимировны, послушали стихотворения из книги «Большие тайны маленьких людей». Очень понравились им такие как: «Тайна», «Новое открытие», «Какого цвета июнь?», «Одежонка для ежонка», «Бум – Тарарашка» и др. А в стихотворении «Перевернутый ЛЕС» автор предложил своим маленьким читателям «все расставить по местам», что они и сделали с большим удовольствием.

Запомнилась школьникам песенка на слова Ольги Владимировны и музыку Юрия Кравченко «Чёрно-белая сорока», не зная слов песенки, ребята пытались подпевать.  Прослушали два стихотворения в исполнении Дианы Зиновьевой: «Капитан», «Каша и Маша» из аудиокниги для детей «Услышать – просто».  Мероприятие сопровождалось слайд-презентацией, которую подготовили работники библиотеки.

После мероприятия маленькие читатели с удовольствием взяли для прочтения книги Ольги Такмаковой.

Олеся Башмакова

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 378