Школьники села Поспелиха «отстрелялись»


21 ноября в спорткомплексе Юбилейный ученики 9,10 и 11 классов четырех школ райцентра сдавали норму ГТО стрельба из пневматической винтовки. Всего изъявили желание пострелять 21 человек.

Сначала каждому школьнику давалось 3 минуты и 3 пробных выстрела с расстояния 10 метров. Последующие 5 выстрелов шли в зачет. Согласно нормативам, чтобы получить «золотой» значок, нужно было набрать 25 баллов, для «серебряного» — 20 и для «бронзы» — 15. Подводя итоги сдачи нормы, выяснилось что школьники, в основном мальчишки, перевыполнили план и набрали от 33 до 39 очков. Но были и те, кого постигла неудача – 4 человека не набрали необходимое количество баллов.

Ученики остальных школ района смогут сдать эту норму в эту пятницу, 24 ноября.

Тренер-преподаватель ДЮСШ Александр Плешков:

— Стрельба на расстояние 10 метров может показаться очень простой задачей. Однако отмечу, что размер мишени составляет 45,5 мм и «черное яблоко» с этого расстояния совсем мизерное. Чтобы получить высокие результаты, нужно много тренироваться. Сдача этой нормы ГТО играет роль не только при подготовке к службе в армии. Стрельбы неплохо тренируют зоркость и улучшают зрение у детей.

Олеся Башмакова

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 432