«Соберем детей в школу»: итоги акции


В Алтайском крае успешно завершилась ежегодная акция «Соберем детей в школу!» Она традиционно проводится в регионе для оказания адресной помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в подготовке учащихся к 1 сентября.

В каждом муниципальном районе и городском округе были сформированы пункты приема школьной одежды, обуви и канцелярских товаров. Прошли благотворительные марафоны «Помоги ребенку», «Школьный ранец», «Здравствуй, школа!» и другие. В рамках акции семьям с детьми были предоставлены услуги психолога и социального педагога.

Администрации 31 муниципального района и 7 городских округов выделили более 2 млн. рублей для оказания помощи в подготовке к школе. На сумму 3,2 млн. рублей привлечено спонсорских средств на приобретение одежды, обуви и канцелярских товаров. Всего поддержка оказана более 20 тыс. детей.

В Поспелихинском районе в рамках акции «Соберем детей в школу» помощь была оказана 129 ребятам на общую сумму 69 300 рублей. В том числе из муниципального бюджета и сельскими советами было выделено 20 тысяч рублей, были привлечены спонсорские средства в сумме 49 300 рублей (из них 41 500 – на одежду и обувь, 7800 – на канцелярские товары).

 

Новости altairegion22.ru

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 286