Соревнования по информационной безопасности AltayCTF пройдут в Алтайском крае


IV межвузовские соревнования по информационной безопасности AltayCTF состоятся в рамках «Электронной недели на Алтае – 2018» с 23 по 25 июня.

23 июня в Барнауле откроется ежегодное событие для будущих специалистов по информационной безопасности.

Ожидается, что приедут студенческие команды из Алтайского края, Республики Алтай, Томской, Новосибирской, Омской, Кемеровской областей и Республики Казахстан. Сами соревнования состоятся 24 июня в стенах Алтайского государственного технического университета им. И. И. Ползунова. Их проведут в соответствии с международными правилами CTF (Capture the Flag –захват флага). Соревнования в формате CTF – это командные состязания по защите информации, которые направлены на развитие и обучение специалиста по информационной безопасности в игровых условиях, приближенных к реальным. В рамках соревнований командам предстоит решить различные задания по криптографии, стеганографии, уязвимости веб-приложений и другим аспектам компьютерной и информационной безопасности. В 2018 году соревнования AltayCTF впервые пройдут в формате классического CTF attack/defense.

25 июня состоится закрытие соревнований, подведение итогов и награждение участников и победителей. Помимо соревнований участников и гостей AltayCTF ждут лекции и мастер-классы от экспертов в сфере ИТ.

Напомним, что в Алтайском крае студенческие соревнования по информационной безопасности AltayCTF и соревнования среди школьников старших классов и учащихся профессиональных образовательных организаций AltaySchoolCTF проходят с 2015 г. в рамках форума «Электронная неделя на Алтае». В них принимали участие команды из Алтайского края, Республики Алтай, сибирских городов: Омска, Новосибирска, Томска, Красноярска, – а также Республики Казахстан. «Электронная неделя на Алтае – 2018» пройдет в краевой столице с 23 по 30 июня. Программа форума представлена на официальном сайте мероприятия. 

Источник

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 258