Современное оборудование появилось в лабораториях Алтайского государственного аграрного университета


Современное оборудование появилось в лабораториях Алтайского государственного аграрного университета. Его закупили на средства целевой субсидии Минсельхоза России, которые выделили вузу по просьбе  Александра Карлина.

В лаборатории агрохимических и биохимических исследований с помощью нового оборудования определяют влажность, макро- и микроэлементный состав почвы, гумуса, содержание тяжелых металлов, пестицидов, проводят биохимический анализ растений для определения обеспеченности элементами питания. Эти данные позволяют создать точную карту агроэкологических условий конкретного поля.

В университете презентовали оборудование для анализа количественных и качественных показателей крови и продукции животноводства. Исследования проводят с целью разработки критериев отбора коров-доноров, сообщает «Катунь-24».

В лаборатории молока и молочных продуктов установили прибор «Лактан». Он позволяет определять основные показатели качества молока. Студенты продемонстрировали этапы приготовления домашнего сыра. Также была организована дегустация приготовленных творога, сыры с разными добавками, мороженого и йогурта.

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 325