Совсем скоро 14 ребятишек из села Поломошное Поспелихинского района будут добираться до школы на новой комфортной «Газели»


img_5862В этом году общеобразовательные учреждения Алтайского края получат 44 новых автобуса. Первая их партия из тринадцати «ПАЗов» и восьми «Газелей» 6 сентября в торжественной обстановке на площади Свободы в Барнауле была передана представителям 21 муниципалитета, в том числе главе Администрации Поспелихинского района Игорю Башмакову. Ключи от школьных автобусов им вручил Губернатор Александр Карлин.

Вся эта техника была приобретена в рамках ведомственной целевой программы «Развитие образования и молодежной политики в Алтайском крае» на 2014-2020 годы. Её общая стоимость составила 31 миллион рублей, выделенных из краевого бюджета. Таким образом, более тысячи учащихся края получат возможность с комфортом добираться в школу на новых современных автобусах, оборудованных системой спутниковой навигации. В их числе и 14 ребят из села Поломошное нашего района, которых ежедневно подвозят на занятия в Красноярскую среднюю школу. Пока ещё на старом «КАвЗе», который уже выработал установленный для школьных автобусов срок эксплуатации. Но уже совсем скоро на смену ему придёт новенькая «Газель». То-то радости будет юным поломошенцам. Да и водителю, конечно, тоже…

Валерий Крутько

(фото с официального сайта Администрации региона)

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 520