Территория детства: в Поспелихе к 2021 году построят новые ясли-сад


«Предварительно стало известно, что Алтайскому краю из федерального бюджета дополнительно будет выделено около 2 миллиардов рублей на строительство в 2019 — 2021 годах еще 14 детских садов на 2850 мест, в том числе 1080 мест для детей ясельного возраста», — сообщил Максим Костенко, министр образования и науки региона.

Данные средства региону предполагается выделить в рамках национального проекта «Демография». Всего планируется построить четыре детских сада в Барнауле, а также новые дошкольные учреждения в Белокурихе, Рубцовске, Залесовском, Первомайском, Поспелихинском, Тальменском, Топчихинском и Целинном районах.

По словам Любови Крысиной, председателя комитета по образованию Администрации района, в Поспелихе будут построены ясли-сад на 140 мест, из которых сформируют 2 группы по 20 человек (дети в возрасте от 2 месяцев до 2 лет) и 4 группы в возрасте от 3 до 7 лет. «Это будет отдельно стоящее здание, которое разместится возле детского сада «Радуга», — говорит Любовь Юрьевна, — В 2019 году будет подготовлена вся проектно-сметная документация и определен подрядчик».

Строительство начнется в 2020 году, срок сдачи здания – 2021 год.    

 

Алёна Попова

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 401