Учащиеся Поспелихинской школы №1 вернулись с наградами с краевого конкурса «Мир моими глазами»


VII открытый краевой конкурс фото и видео творчества детей и молодёжи «Мир моими глазами» прошел в Алтайском крае в 7 раз и темой его в этом году выбрана «Таинственная красота Алтая».

Фото-видеостудия «Позитив», организованная в школе №1 (руководитель Ирина Гребенюк), принимает в этом конкурсе участие уже второй год. Первый опыт, который состоялся в прошлом году, был отмечен дипломом за участие, а вот нынче ребята вернулись со множеством наград. Фото-видеостудии был вручен диплом за лучшую конкурсную коллекцию видео-работ.

Диплом I степени был награжден Анатолий Севрюков за серию фотографий «Память». Дипломами III степени были отмечены Матвей Головин за фото-серию «Солнечные цветы», Данила Фирсов за свой видеофильм «Битва котят», а также коллективная работа студии – фильм «Зима в Поспелихе» (авторы Антон Попков, Матвей Головин, Анатолий Севрюков), которую ребята представляли в номинации «Документальное кино».

Помимо этого фильм «Зима в Поспелихе», отражающий всю переменчивость и многогранность нынешней зимы, признан победителем в номинации «Родные просторы» и награжден соответствующим дипломом «Всероссийского географического общества». Помимо дипломов юные фотографы и операторы получили памятные призы, а руководитель студии Ирина Гребенюк была награждена Благодарственным письмом за подготовку призёров и победителей краевого конкурса.

Участие в конкурсе оставило у ребят массу впечатлений. Антону, Матвею и Анатолию было очень интересно снимать и монтировать видео, ведь они делали это впервые. Несмотря на то, что создание фильма процесс не сиюминутный, школьникам он совсем не показался скучным. На протяжении нескольких недель они снимали родное село в разную погоду – в буран, в снегопады, в ясные дни. Было увлекательно ловить настроение сибирской природы.

В отличие от своих товарищей, Данила увлекается видеосъемкой уже давно и даже ведет свой канал на YouTube. С тех пор, как ему подарили видеокамеру, он снимает хронику интересных событий своей семьи, забавные игры домашних питомцев. Но участие в конкурсе для него также было в новинку.

Победы и многочисленные награды вдохновили ребят, и теперь они планируют совершенствовать свое мастерство, чтобы обязательно принять участие в этом конкурсе на будущий год.

Ирина Лаас

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 464