В 2018-2019 учебном году аттестаты с отличием будут выдавать с учетом результатов государственной итоговой аттестации


С 27 января вступил в силу уточнённый Минпросвещения России Порядок заполнения, учёта и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов (Приказ Минпросвещения России от 17 декабря 2018 года № 315), сообщает Министерство образования и науки Алтайского края.

Согласно документу для получения аттестата с отличием помимо наличия итоговых отметок «отлично» по всем предметам учебного плана и успешного прохождения государственной итоговой аттестации введены дополнительные требования.

Так, выпускнику необходимо набрать не менее 70 баллов по обязательным предметам ЕГЭ: русскому языку и математике. Если школьник сдавал экзамен по математике базового уровня, результат должен быть — 5 баллов.

При сдаче государственного выпускного экзамена (ГВЭ) ученику необходимо получить 5 баллов по обязательным учебным предметам или не менее 70 баллов по сдаваемому обязательному учебному предмету в форме ЕГЭ.

Если выпускник пересдает экзамены, получить аттестат с отличием он уже не сможет. Сдать экзамены на необходимый балл нужно с первого раза.

Напомним, что одновременно с аттестатом о среднем общем образовании с отличием выпускникам вручается медаль «За особые успехи в учении».

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 426