В Администрации Поспелихинского района состоялось заседание комиссии по комплектованию детских садов на 2017-18 учебный год


23 мая в Администрации района состоялось заседание комиссии по комплектованию детских садов на 2017-18 учебный год. Участие в его работе приняли председатель комитета по образованию Елена Огнева, главный специалист комитета Татьяна Будянская, руководители детсадов района, а также представители родительской общественности.

Надо отметить, что последние несколько лет распределение мест в детских садах происходит автоматически, группы формируются системой электронной очереди. Таким путем были определены 203 ребенка, которые получат путевки в детские сады в новом учебном году. Но до конца месяца будет произведено доукомплектование групп, поскольку возможно кто-то из перечисленных в списках детей вместе с родителями сменил место жительства, либо ребенка передумали отдавать в детский сад. Руководители дошкольных учреждений индивидуально прорабатывают все контакты из выданных им системой списков.

Также в этом году органы образования пошли навстречу родителям, нуждающимся в срочном устройстве детей в сад – у них появилась возможность определить ребенка на временное место в детские сады «Ласточка» или «Родничок». Более подробную информацию по этому вопросу можно получить в комитете по образованию Администрации района (29-й кабинет, Татьяна Валерьевна Будянская, телефон для справок 22-4-23).

Помимо этого на заседании комиссии прозвучала информация о том, что в детском саду «Ракета» планируется сформировать специальную группу для детей с ограниченными возможностями здоровья. Подробнее об этом также можно узнать в комитете по образованию.

Ирина Лаас

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 413