В Администрации Поспелихинского района состоялся очередной пленум профсоюза работников образования


В минувший четверг в зале заседаний Администрации района состоялся очередной пленум профсоюза работников образования.

Участие в нем, помимо профсоюзных лидеров и актива, приняли заместитель главы Администрации района по социальным вопросам Светлана Гаращенко, специалисты комитета по образованию и руководители образовательных учреждений района.

Первым вопросом повестки дня пленума стал отчет о ходе выполнения районного отраслевого соглашения по учреждениям Поспелихинского района, осуществляющим образовательную деятельность за 2016 год. О том, что это за документ и как важно использовать его в своей работе, коллегам еще раз напомнила председатель районной профсоюзной организации педагогических работников Вера Соболева. По отдельным пунктам соглашения отчитались специалисты комитета по образовании. В частности, руководитель группы учета Марина Пенигина рассказала об оплате и нормах труда для педагогов и обозначила размер средней заработной платы для
работников образовательных, дошкольных учреждений и организаций дополнительного образования.

Подробно отчиталась о мероприятиях, проведенных профсоюзом в 2016 году и направленных на охрану труда педагогов, Любовь Крысина. О содействии занятости и повышении профессионального уровня педагогов в рамках отраслевого соглашения, а также о компенсациях и льготах, о поддержке молодых педагогов собравшимся рассказала Елена Жукова.

Подробный публичный отчет Поспелихинской районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ за 2016 год предоставила председатель профсоюза Вера Соболева. (С полным текстом документа можно ознакомиться по ссылке>>)

Торжественным моментом пленума стало награждение. Молодые педагоги принимают участие во всех конкурсах. Они провели акцию «Дари добро» для детей, оставшихся без попечения родителей. Благодарственными письмами были награждены все участники этой акции, кто сделал поделки и порадовал ребят своими подарками. Также были отмечены почетными грамотами по результатам работы за год председатели первичных профсоюзных организаций и руководители образовательных учреждений. А также поздравили именинников.

Почетной грамотой Общероссийского профсоюза образования была награждена Поспелихинская района организация профсоюза Алтайского края (в лице председателя Веры Соболевой) за активное участие в работе по стимулированию профессионального роста педагогов и успехи в работе по защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов учителей, воспитателей и других работников образовательных организаций.

Ирина Лаас

см. фотоальбом

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 468