В Алтайском крае школьные каникулы продлили до 5 апреля


В Алтайском крае в связи с указом Президента Владимира Путина изменится режим работы образовательных организаций. Детские сады, школы, колледжи, организации дополнительного образования, вузы будут находиться на каникулах до 5 апреля.

Министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко подчеркнул: «Мы продумываем варианты решения, как организовать работу детских садов, понимая, что многие родители, например врачи, педработники, полицейские, должны работать. Количество групп будет сокращено, их сформируют по заявлениям родителей, которые по указу Президента не уходят на выходные и должны в этот период работать. Сегодня мы ожидаем соответствующих документов от Правительства. Вся информация будет размещена на официальном сайте министерства, не доверяйте непроверенным источникам».

Параллельно с этим Министерство просвещения РФ работает над расширением возможностей обучения на дому с применением дистанционных технологий. Сегодня на образовательные онлайн-сервисы в стране наблюдается повышенная нагрузка. Это вызвано увеличением трафика и говорит о внимании населения к образованию, на развитие этой сферы будут направлены дополнительные меры поддержки, рассказали в Министерстве образования и науки Алтайского края.

В ведомстве напомнили, что в регионе работает телефон горячей линии по вопросам коронавируса — (3852) 20-64-44.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 299