В Алтайском крае стартовал региональный конкурс «Самый классный классный»


Накануне в Алтайском крае стартовал региональный конкурс педагогического мастерства «Самый классный классный – 2019», сообщает Министерство образования и науки Алтайского края.

Он проводится в 2 этапа: заочный отборочный и очный финал. Принять участие в нем могут победители муниципальных конкурсов, а также классные руководители краевых общеобразовательных организаций, которые стали победителями школьного этапа.

Участникам предстоит пройти три конкурсных испытания: «Авторское эссе», «Методическое портфолио», «Методическая разработка воспитательного мероприятия».

Документы и материалы принимаются до 28 февраля. С конкурсной документацией можно ознакомиться на сайте Министерства образования и науки Алтайского края в разделе «Краевые инициативы и конкурсы».

Итоги будут опубликованы не позднее 1 апреля на сайтах Минобрнауки Алтайского края и Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования.

В апреле в краевой столице состоится финал конкурса, в котором примут участие 7 классных руководителей, набравших наибольшее количество баллов в заочном этапе.

Стоит отметить, что с 11 по 14 февраля для участников краевого конкурса АКИПКРО организует курсы повышения квалификации. Подробную информацию можно получить на сайте АКИПКРО в разделе «Вызовы на курсы повышения квалификации на 2019 год».

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 286