В Алтайском крае более 800 школьников примут участие в региональном этапе всероссийской олимпиады


В пятницу, 11 января, в Алтайском крае стартует региональный этап всероссийской олимпиады школьников, который продлится до 25 февраля. В нем примут участие 817 учеников 9 — 11 классов из числа победителей и призеров муниципального этапа, а также регионального этапа олимпиады прошлого учебного года. 

Региональный этап всероссийской олимпиады проводится по 21 общеобразовательному предмету: русский язык, математика, физика, химия, биология, информатика и ИКТ, астрономия, экология, география, обществознание, право, экономика, технология, литература, история, искусство, ОБЖ, английский, немецкий, французский языки, физическая культура. Впервые в этом году организованы олимпиадные испытания по технологии. Участие в них примут 20 человек, отмечают в Министерстве образования и науки региона.

Первые олимпиадные испытания 11 — 12 января пройдут по французскому языку на базе Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий. Здесь же ребята продемонстрируют свои знания по экономике, обществознанию, искусству, астрономии, английскому и русскому языкам, обществознанию и ОБЖ (теоретический тур). В качестве площадок также выбраны Алтайский государственный университет, Алтайский государственный педагогический университет, школа №113 и лицей №129 Барнаула.

Школьникам предстоит выполнить задания, составленные Центральными предметно-методическими комиссиями. Оценивать их будет жюри из преподавателей и специалистов вузов края по соответствующему профилю. Победителей и призеров определят по каждому предмету.

С результатами регионального этапа олимпиады можно ознакомиться на сайте «Одаренные дети Алтайского края». Ребят, вошедших в едином общероссийском рейтинге в число лучших, пригласят на заключительный этап олимпиады, который пройдет в марте — апреле.

Напомним: алтайские школьники ежегодно достойно представляют регион на всероссийском уровне. Так, в прошлом учебном году девять ребят стали призерами олимпиады по английскому языку, экономике, истории, литературе, физике и ОБЖ.

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 226