В Алтайском крае начался прием документов от молодых педагогов на получение краевого единовременного пособия


В Алтайском крае стартовал прием документов от выпускников организаций высшего и среднего профессионального образования, трудоустроенных в малокомплектные и малочисленные школы и претендующих на получение краевого единовременного пособия. Выплату предоставляют на конкурсной основе 40 выпускникам ссузов и 40 выпускникам вузов в размере 100 и 200 тысяч рублей соответственно, сообщает Министерство образования и науки Алтайского края.

На получение денежных средств могут претендовать как выпускники этого года, так и прошлых лет по окончании декретного отпуска, либо после прохождения службы в Вооруженных силах России. Для участия в отборе молодым специалистам необходимо до 8 сентября направить пакет документов в Минобрнауки Алтайского края (Барнаул, улица Ползунова, 36, кабинет 412). Дополнительную информацию можно получить по телефону (3852) 29-86-91.

Напомним: в Алтайском крае выпускники вузов, приступившие к работе в малокомплектных школах, получают поддержку в виде единовременной выплаты с 2011 года. В 2013 году размер пособия увеличен до 200 тысяч рублей. В 2014 году расширен список образовательных учреждений, при трудоустройстве в которые молодой специалист может претендовать на выплату. В их число включены филиалы и школы с численностью обучающихся не более 200 человек, которые также расположены на территории сельской местности и рабочих поселков. С этого же года по поручению Губернатора Алтайского края Александра Карлина введена выплата выпускникам ссузов в размере 100 тысяч рублей.

За период реализации программы 357 молодых специалистов стали получателями выплаты сайт, сообщает Администрации края.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 315