В муниципальном этапе спортивных «Президентских состязаний» приняли участие школьники Поспелихинского района


В муниципальном этапе спортивных соревнований под таким названием приняли участие школьники нашего района

Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания»  в нашей стране ежегодно. Нацелены они на укрепление здоровья детей, вовлечение их в систематические занятия физической культурой и спортом, становление их гражданской и патриотической позиции. Проводятся состязания в четыре этапа – школьный, муниципальный, региональный и всероссийский. Первый из них уже прошел внутри образовательных учреждений и выявил лучшие школьные команды. В минувшую среду они встретились между собой на втором этапе. Семиклассники (только эта возрастная категория могла участвовать) из десяти школ района состязались в различных спортивных дисциплинах – в многоборье (бег на 60 метров, подтягивание, отжимание, поднимание туловища, наклоны вперед и прыжки в длину), легкоатлетической эстафете, стритболе.

В итоге в общекомандном зачете третье место заняла команда школы №1, второе – школьники из Клепечихи, а лучшие результаты показали ребята из школы №2.

 

Последние завоевали право на участие в третьем, краевом, этапе «Президентских состязаний», которые ориентировочно начнутся 29 мая в Барнауле.

К слову, победа в них – билет на Всероссийский этап, намеченный на начало следующего учебного года на базе Всероссийского детского центра «Смена». Будем «держать кулачки» за наших юных спортсменов!

Ирина Лаас

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 287