В Поспелихе отпраздновали 20-летний юбилей детско-юношеской общественной организации «Звёздная страна» и лидер-клуба «Рассвет»


20 мая в районном Доме культуры состоялось празднование 20-летнего юбилея районной детско-юношеской общественной организации «Звёздная страна» и лидер-клуба «Рассвет».

Большой и яркий юбилей в минувшие выходные отмечали поспелихинские «лидерцы». Готовились к нему с большим волнением и оптимистичным настроем, потому что пригласили много дорогих гостей. Среди них были первые лица района — глава Администрации района Игорь Башмаков, первый заместитель главы Администрации по социальным вопросам Светлана Гаращенко, председатель комитета по образованию Елена Огнева, а также выпускники прошлых лет, руководители первичных школьных организаций района и вожатые-ветераны. В зале едва хватило мест. Но, как известно, праздник на всех – двойной праздник. И потому с такой мощной поддержкой он проходил и торжественно, и весело, и по-семейному тепло.

Со словами поздравлений ко всем присутствующим обратился Игорь Башмаков. Он отметил важность и необходимость существования подобных детских организаций, пожелал всем добра, улыбок и задора. А также вручил Почетную грамоту Администрации Поспелихинского района Ларисе Пономаревой, создателю лидер-клуба «Рассвет» и его идейному вдохновителю.

На карте Поспелихинского рай­она «Звездная страна» — районная детская общественная организация, появилась в 1996 году. За это время яркая и насыщенная жизнь всех воспитанников составлена в летопись, которая ежегодно пополняется. Среди всех основных событий лидер клуба «Рассвет» осо­бое место занимают: трехдневный «Весенний слет актива детских общественных организаций района «Солнечный город»» на базе одной их школ рай­центра и, «Палаточный лагерь моло­дежного актива «Город Радости»» на реке Локтёвке.

Самыми важными мероприятиями за 20 лет можно назвать: открытие выставок в районном краеведческом музее: «Детское движение вчера, сегодня, завтра», «Поспелихинский район в лицах», «Мир детских увлечений», интеллектуально-познавательная игра «Одиссея разума», майский фестиваль ДЮОО «Дорогою добра», встречи старых друзей, конкурс профессионального мастерства «Вожатый года», мастер – классы «Символы и ритуалы ДЮОО» для старших вожатых, конкурс знаменных групп, конкурс лидеров ДЮОО «Лидер XXI века», конкурс шоу – команд «Стартинейджер», Юморина, операция «Забота», тематические дискотеки и многое другое.

Директор Центра детского творчества Елена Аксенченко наградила грамотами за активность и участие в организации мероприятий руководителей первичных организаций в школах, а также ветеранов-вожатых за внесенный вклад развитие «Звездной страны». После торжественной части присутствующих в зале гостей со сцены поздравили художественные коллективы и солисты Центра детского творчества. Конечно же, все с умилением воспринимали их выступления, бурные аплодисменты добавили празднику еще больше положительного эмоционального настроя. А заключительная песня-гимн лидер-клуба «Рассвет» была подхвачена гостями и исполнена с детским задором и объединила всех чувством единой семьи, дружной, веселой и талантливой.

Олеся Башмакова

Фоторепортаж. 20 лет лидер-клубу «Рассвет» и «Звездной стране»

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 432