В Поспелихе на базе Поспелихинской средней школы №3 прошел ежегодный конкурс «Безопасное колесо»


22 мая прошел ежегодный конкурс «Безопасное колесо», целью которого является закрепление школьниками знаний Правил дорожного движения, привлечение к участию в пропаганде среди детей и подростков навыков безопасного поведения на улицах, что особенно актуально в преддверии летних каникул.

Погода в этот день выдалась ветреная, что  нисколько не помешало спортивному настрою ребят. В мероприятии приняли участие 12 команд. Школьники показывали теоретические знания Правил дорожного движения, выполняли практические задания по оказанию первой помощи, демонстрировали навыки управления велосипедом.

Оценивало итоги всех соревнований жюри, в состав которого вошли Наталья Ткаленко (педагог ПСОШ №4), Сергей Кононов (педагог ПСОШ №3),  Евгения Сахарова (инспектор по пропаганде ОГИБДД).

Лучшие знания Правил дорожного движения показали ученики Гавриловской школы, второе место у ребят из школы №2 и третье место заняла команда Хлеборобской школы.

[pullquote]

Фоторепортаж. Конкурс «Безопасное колесо-2018». ПСШ №3

[/pullquote]

Лучше всех могут оказать медицинскую помощь ребята из школы №4, второе и третье места у школ №1 и №2 соответственно.

Виртуозное владение велосипедом показали ученики Гавриловской школы, заняв первое место в конкурсе «Фигурное вождение», второе место у хозяев спортивной площадки – школа №3 и третье место заняли ребята из Хлебороба.

Лучшее время в велоэстафете показала школа №3, заняв таким образом первое место, второе место этом виде соревнований у ребят из Гавриловской школы и третье место у школы №4.

 

Победителями районного конкурса “Безопасное колесо” стали участники следующих общеобразовательных учреждений:

I место – команда школы №3;

II место – команда Гавриловской СОШ;

III место – команда Хлеборобской СОШ.

Татьяна Вольных

Фото автора

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 434