В Поспелихинском районе есть две вакансии для педагогов по программе «Земский учитель»


В перечень вакантных должностей, при замещении которых предоставляется единовременная компенсационная выплата в рамках программы «Земский учитель», вошли 183 вакансии школ Алтайского края.  Поспелихинский район представил 2 из них:

учителя русского языка и литературы в филиал МКОУ «Поспелихинская средняя общеобразовательная школа № 4» Калмыцкомысовская средняя общеобразовательная школа;

учителя английского языка в филиал МКОУ «Поспелихинская средняя общеобразовательная школа № 3» 12 лет Октября средняя общеобразовательная школа.

Согласно Постановлению Правительства Алтайского края Министерство образования и науки Алтайского края проведет конкурсный отбор претендентов на право получения выплаты в 2020 году и не позднее 1 августа утвердит список, в который войдут 44 претендента.

Следует отметить, что постановлением закреплено ограничение на участие в конкурсном отборе для работающих в школах края учителей. Так, в качестве претендентов не могут выступать лица, замещавшие в течение текущего учебного года должность «учитель» в школах Алтайского края, расположенных в сельских населенных пунктах, рабочих поселках, поселках городского типа или городах с населением до 50 тыс. человек.

В Постановлении также обозначены обязательные требования к участнику программы:

— наличие среднего профессионального или высшего образования и соответствие квалификационным требованиям и профессиональным стандартам;

— возраст до 55 лет на дату подачи документов для участия в конкурсном отборе;

— прибытие на работу в общеобразовательную организацию Алтайского края, расположенную в сельских населенных пунктах, рабочих поселках, поселках городского типа или городах с населением до 50 тыс. человек;

— заключение трудового договора с общеобразовательной организацией по должности «учитель», включенной в перечень вакантных должностей учителей в общеобразовательных организациях;

— согласие фактически исполнять обязанности по трудовому договору в течение не менее 5 лет со дня заключения договора по основному месту работы с объемом учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю за ставку заработной платы.

Прием полного пакета документов на участие в отборе претендентов на право получения единовременной компенсационной выплаты в Алтайском крае продлится до 15 апреля текущего года. Документы будут приниматься в Алтайском институте развития образования им. А. М. Топорова (http://iro22.ru/), контактный тел. +7(3852) 555897 (доб. 1703). Дополнительную консультацию можно получить в Министерстве образования и науки Алтайского края по тел. (3852)298692.

С более подробной информацией о реализации программы «Земский учитель» можно ознакомиться на сайте Минобрнауки Алтайского края http://www.educaltai.ru/ (подраздел «Земский учитель» раздела «Педагогические кадры»).

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 258