В Поспелихинском районе в 2020-2021 учебном году в первый класс пойдут около 350 детей


С 1 февраля начинается прием документов для зачисления ребят, проживающих на закрепленной за школой территории, в первый класс. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений начинается с 1 июля до момента заполнения свободных мест.

Заявление для зачисление в первый класс можно подать на портале вшколу.дети или https://eso.edu22.info, имея подтвержденную регистрацию на сайте госуслуг.

Инструкция для родителей в виде буклета, как подать заявление на зачисление в 1 класс, опубликована на этом же сайте.

Также здесь можно подать заявление в любой класс и получить информацию об образовательных организациях и о числе свободных мест в них по классам.

1 февраля 2020 года в 9.00 часов на Портале откроется приемная кампания в 1 классы во все школы.

В случае возникновения вопросов при заполнении данных, можно обратиться по телефону горячей линии: (8-385-56) 22-4-23. Специалисты помогут решить проблему и подскажут как быть в той или иной ситуации.

После того, как заявление будет отправлено, школа рассматривает его, проводит идентификацию документов и верифицирует предоставленные сведения. При принятии решения о зачислении образовательная организация свяжется с родителями и пригласит для дальнейшего оформления документов.

Стоит отметить, что необходимо самостоятельно отслеживать статус поданного заявления по его номеру на Портале образовательных услуг (eso.edu22.info или вшколу.дети).

При решении подать заявление в традиционном виде, родители должны обратиться в школу лично.

В приеме в образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. В этом случае родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

Напомним, что согласно Федеральным законам «О статусе военнослужащих», «О полиции», «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», «О статусе судей в Российской Федерации», «О прокуратуре Российской Федерации» дети граждан данных категорий имеют право на первоочередное предоставление места в общеобразовательных организациях.

Источник

 

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 312