В Поспелихинском районе открыли новый школьный спортивный клуб «Олимп»


В Поспелихинской школе №4 Поспелихинского района создан школьный спортивный клуб «Олимп».

Для его работы в рамках проекта по созданию в общеобразовательных организациях Алтайского края, расположенных в сельской местности, условий для занятия физической культурой и спортом, приобретено новое оборудование и спортивный инвентарь. На эти цели из федерального и краевого бюджетов было выделено 400 тыс. рублей.

Руководитель клуба Валерий Гришин отмечает, что в школе увеличилось количество ребят занимающихся в клубе, активизировалась работа секции по волейболу.

«Теперь мне нравится заниматься легкой атлетикой еще больше, а именно отрабатывать силовые упражнения. В будущем это поможет мне защищать честь района на соревнованиях. Также у нас есть теннисный стол, на котором мы играем в свободное время», — поделилась ученица 10 класса, член сборной района по легкой атлетике Анастасия Федотова.

В рамках месячника военно-патриотической работы в школе прошла неделя спорта, во время которой были организованы военно-спортивная игра, «Веселые старты», соревнования «Сильные, смелые, ловкие» и лыжная эстафета. Учащиеся 5 — 7 классов сдавали нормы ГТО.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 347