В Поспелихинском ЦДТ состоялся первый этап II районного фестиваля-конкурса детского творчества «Колибри», на котором выступили дошкольники района


15 марта в Поспелихинском ЦДТ состоялся первый этап II районного фестиваля-конкурса детского творчества «Колибри», на котором выступили дошкольники района.

В этом году фестиваль посвящен Году экологии в России и проходит под девизом «Береги свою планету», потому все его номера, так или иначе, затрагивали тему природы, окружающего мира.
Поскольку желающих принять участие в этом мероприятии набралось очень много, организаторы фестиваля разделили его повозрастным категориям на два конкурсных дня.

В первый день фестиваля сцена была предоставлена в распоряжение малышей – воспитанников детских садов, дошкольных групп и некоторых объединений ЦДТ, а зал был переполнен взволнованными родителями, бабушками-дедушками и наставниками ребят.

После приветственных слов ведущих, в роли которых были юные актрисы театра-студии «Улей», открыл фестиваль своим выступлением коллектив «Радужки» из детского сада «Радуга». Малыши вместе с воспитателями представили на суд жюри и зрителей спектакль «Муха-Цокотуха» и были награждены бурей оваций. Затем порадовали гостей фестиваля маленькие вокалисты в номинации «Актерская песня», а после их сменили ребята, выступавшие в номинации «Художественное чтение» в двух возрастных группах – 4-5 лет и 6-7 лет. Во всех номерах чтецы и исполнители показали себя очень творческими и по-настоящему талантливыми.

16 марта в тех же номинациях выступили ребята постарше – учащиеся начальных классов школ района, а также воспитанники ЦДТ соответствующего возраста.

Итоги обоих конкурсных дней будут подведены к концу недели, следите за новостями на сайте.

Ирина Лаас

см. фотоальбом

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 477