В Поспелихинском центре детского творчества открылась традиционная выставка декоративно-прикладного творчества «Сибириада»


В минувшую пятницу в Поспелихинском центре детского творчества открылась традиционная выставка декоративно-прикладного творчества «Сибириада».

Нередко Сибирь называют отдельной страной, ведь ее просторы занимают более 70% территории России. Всем нам посчастливилось родиться в этом суровом, но таком прекрасном краю, который вдохновляет на творчество, на создание неповторимых работ. На торжественном мероприятии в новом выставочном зале ЦДТ в прямом смысле яблоку негде было упасть, ведь очень многим хотелось увидеть новые творения талантливых и мастеровитых ребят нашего района. А посмотреть, действительно, есть на что – мягкие игрушки, пестрые панно из самых разных материалов, цветы, выполненные в различных техниках, волшебные сады из бисера, сказочные поделки, свалянные из шерсти, и многое-многое другое. Все это сотворили своими руками школьники Поспелихи и сел района, воспитанники творческих объединений ЦДТ и ДШИ, и даже малыши из детских садов.

Выступая с приветственным словом, заместитель главы Администрации района Светлана Гаращенко отметила, что не завидует членам жюри, которым предстоит очень сложная задача, выбирать лучшие работы из огромного количества прекрасных и талантливых.

После вступительной части, которую провела педагог ЦДТ Галина Лебеденко, ее коллега Ирина Бодрызлова сделала подробный экскурс по выставке для всех гостей мероприятия, рассказала о различных техниках, в которых выполнены работы ребят, познакомила с традициями сибирского творчества.

С музыкальным подарком на открытие выставки пришли в ЦДТ учащиеся детской школы искусств Костя Поломошнов и Лиза Моор (руководитель Виктор Герлах) и порадовали всех своими замечательными выступлениями.

Выставка «Сибириада» будет открыта до 17 марта включительно, в добавок ко всему в выставочном зале ЦДТ помимо экскурсий будут проводиться увлекательные мастер-классы по различным техникам рукоделия.

Ирина Лаас

см. фотоальбом

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 966