В Поспелихинском центре детского творчества открыт шахматный клуб для ребят, желающих освоить этот интеллектуальный спорт


Шахматы – это одна из самых увлекательных настольных игр. Она не только очень интересна, но также весьма полезна для развития логики. Именно поэтому начинать обучение этой игре нужно как можно раньше. Педагоги и психологи утверждают, что любая информация лучше всего усваивается во время игры. Именно поэтому шахматы для детей являются прекрасным способом развития аналитического мышления, памяти и внимания. Шахматы не только положительно влияют на математические способности детей. Эта древняя игра прекрасно дисциплинирует. Она учит ребят следить за ходом своих мыслей, выстраивать стратегию, планировать все на шаг вперед и твердо идти к своей цели.

Поэтому замечательно, когда у детей появляется возможность освоить тонкости этой игры под руководством профессионала.

Клуб работает уже на протяжении нескольких недель по воскресеньям на базе ЦДТ. Занимается с юными шахматистами неоднократный победитель районных шахматных турниров Сергей Моргунов. Совместно они разбирают сложные шахматные задачи, упорно готовятся к шахматному турниру «Играй с РДШ».

Ирина Лаас
Фото предоставлены методистом ЦДТ И. Андрусенко

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 493