В Поспелихинском Центре детского творчества состоялся фестиваль «Живое слово»


Он был посвящен Году театра и Международному дню родного языка.

Участники фестиваля всегда радуют зрителей и членов жюри вдумчивым и эмоциональным чтением. Иногда, заслушавшись, ты уже не видишь выступающего на сцене, а следишь за действом, изложенном в произведении, которое словно по-настоящему разворачивается перед глазами. Вот и море, и чайки, и девушка… Немного странная, с ожиданием глядящая в морскую даль. И в голосе ее отчетливо слышны то радость надежды, то безысходная горечь утраты. Всю эту гамму чувств сумела передать, заразить ею каждого, Эльвира Реш, ученица школы №4, представлявшая на фестивале поэму Анны Ахматовой «У самого моря». Она и стала Лауреатом конкурса.

Старались все ребята, каждый из них вкладывал в свое выступление талант и душу, поэтому членам жюри пришлось нелегко. Разница в оценках участников составляла десятые доли. В итоге в возрастной категории 7-8 классы первое место заняла Екатерина Тарахова (театр-студия «Улей», рук. И.Андрусенко), второе разделили Софья Кузуб (Клепечихинская школа, рук. Е.Лель) и Дарья Федотьева (театр-студия «Улей», рук. И.Андрусенко), третье завоевала Валерия Митькина (школа №2, рук. Н.Наговицына). В возрастной категории 9-11 классы первое место взяли Дарья Степанова (школа №4, рук. Е.Русина) и Екатерина Овчарова (школа №4, рук. В.Касьянова), второе – Максим Мишенин (школа №2, рук. С.Мишенина) и Маргарита Воронина (школа №4, рук. В.Касьянова), третье – Роман Хмулев (школа №4, рук. Е.Русина) и Милана Курочкина (школа №2, рук. С.Мишенина).

На фестивале присутствовал независимый член жюри – Валентина Петровна Чепурнова, ветеран художественной самодеятельности в области театра и художественного чтения. Чтецов, порадовавших ее исполнением, она наградила замечательными книгами.

Ирина Лаас

Фото автора

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 327