В Поспелихинской детской школе искусств состоялся районный вокальный конкурс академического направления пения «Соловушка»


Сегодня, 12 мая, в Поспелихинской детской школе искусств состоялся районный вокальный конкурс академического направления пения «Соловушка».

Участие в нем приняли маленькие таланты из детских садов райцентра. Конкурс состоял из двух частей. В первой выступали сольные вокалисты, а во второй — малыши, поющие в ансамблях (дуэтах и трио). Под аккомпанемент живой музыки ребятишки исполняли детские песенки – веселые и трогательные, спокойные и ритмичные. Каждого конкурсанта зрительный зал встречал и провожал бурными аплодисментами, за выступлениями своих детей также со зрительских мест наблюдали взволнованные родители и руководители.

После прослушивания конкурсных работ, судейская комиссия отправилась подводить итоги. А в это время участники и гости конкурса отправились в путешествие по музыкальным станциям. На каждой из станций гостей ожидали выступления учеников музыкальной школы.

В номинации «Соло» в младшей группе дипломантом стал Дрозденко Андрей детский сад «Колокольчик». Лауреатами 2 степени стали Арина Тарахова ДШИ и Ирина Козолупова детский сад «Ракета».

Лауреатами 3 степени стали Ника Кнор и Екатерина Трусова из детского сада «Родничок».

Старшая группа

Лауреат гран-при завоевала Вероника Загайнова, ЦДТ.

Лауреаты 1 степени: Алена Пожидаева, детский сад «Рябинушка» и Дарина Маланцева, ДШИ.

Лауреатом 2 степени стала Софья Дубова, ДШИ.

Лауреатами 3 степени стали Кристина Черкасова и Анастасия Мартынова из Поспелихинской детской школы скусств.

В номинации «Ансамбли» в младшей группе лауреатами 2 степени стали Евгения Башмакова и Полина Исаева, детский сад «Ракета».

Лауреатами 3 степени стали Екатерина Бояринова и Анна Энгель, ДШИ.

В старшей группе лауреатами 2 степени стали Данил Андреев, Виктория Гречанова  Алина Гущина, детский сад «Ракета», а также Маргарита Исаева и Марина Голяшова, детский сад «Родничок».

Лауреатами 3 степени стали Кристина Черкасова и Дарья Юхно, ДШИ, Арина Гальцова, Анастасия Гартунг и Виктория Процкая, детский сад «Родничок», а также Софья Дубова, Арина Кошкарова и Вероника Загайнова.

Все участники и призеры получили памятные подарки, грамоты и буклеты со своими фотографиями.

Олеся Башмакова

Фоторепортаж. Районный вокальный конкурс академического направления пения «Соловушка»

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 597