В преддверии XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов школы Поспелихинского района активно поддержали молодежное движение!


В октябре 2017 года в Сочи пройдёт XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов.

Такое решение было принято 7 февраля 2016 года Всемирной федерацией демократической молодежи и международными студенческими организациями на международном консультативном совещании по вопросу проведения XIX Фестиваля. Целью мероприятия является консолидация молодежного мирового сообщества вокруг идеи справедливости, укрепление международных связей, развитие межнационального и межкультурного взаимодействия.

Фестиваль соберет более 20 000 молодых людей из 150 стран мира. На одной площадке встретятся молодые лидеры из разных сфер: представители молодежных НКО, молодые журналисты, творческая и спортивная молодежь, молодые инженеры-конструкторы, лидеры молодежных организаций политических партий, молодые преподаватели вузов, лидеры студенческого самоуправления, молодые ученые, а также соотечественники и иностранцы, изучающие русский язык и интересующиеся российской культурой.

В преддверии этого события в апреле текущего года школам Поспелихинского района была предложена идея поддержать молодежное движение — оформить пришкольные участки цветочными клумбами в виде главной эмблемы фестиваля.

Многие школы с радостью откликнулись на это предложение, и в конце учебного года разбили клумбы на своих территориях. В течение всего лета дети и учителя ухаживали и поливали цветы, чтобы к началу нового учебного года цветочные эмблемы Всемирного фестиваля молодёжи и студентов встретили детей в красочном разноцветии.

Так, например, в школе №3 Поспелихи вырастили эмблему из нарядной петуньи и бархатцев, а в школе №1 оформили целую экспозицию с изображением глобуса и белого голубя над ним. Ученики и педагоги школы №4 подошли к идее создания эмблемы креативно, сложив ее из окрашенных в нужные цвета камней.

Справка: 

Россия становилась хозяйкой фестиваля дважды в годы СССР:  в 1957 (VI фестиваль) и в 1985 (XII фестиваль). VI всемирный фестиваль 1957 года, прошедший в Москве, стал самым массовым за всю историю фестивального движения.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 308