В районной библиотеке стартовали тематические уроки, посвященные Международному Женскому дню


Работники учреждения предлагают ученикам взглянуть на войну женскими глазами. Испокон веков сражения, битвы и ратные подвиги считались уделом мужским. Но ведь и женщинам пришлось защищать страну от немецких захватчиков. Известно, что за годы войны в разных войсках служило около 800 тысяч женщин. Никогда на протяжении всей истории человечества столько женщин не участвовало в войне.

 

В тяжелых военных условиях молодые девчонки, многие из которых были вчерашними школьницами, совершали подвиги и гибли за Отечество. При этом они даже в окопах продолжали хранить женственность, проявляя ее в быту и трепетной заботе о товарищах.

Мало наших современников способны представить себе, через что пришлось пройти советским женщинам в годы войны. Уже мало и их самих – тех, кто выжил и сумел донести драгоценные воспоминания до потомков. Поэтому работники библиотеки хотели рассказать и показать жизнь женщин во время войны.

Школьникам продемонстрировали фильм, который сняли корреспонденты телекомпании НТВ, а завершилось мероприятие обсуждением темы.

 

 

Олеся Башмакова

Фото автора

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 264