В рамках Всесибирского дня борьбы со СПИДом детской в библиотеке Поспелихи состоялось мероприятие с участием школьников 8-11 классов


В рамках Всесибирского дня борьбы со СПИДом детской в библиотеке Поспелихи состоялось мероприятие с участием школьников 8-11 классов. На встречу с старшеклассниками была приглашена заведующая отделом профилактики филиала АКЦПБ со СПИДом в г.Рубцовск Маргарита Епанщинцева.

Главная задача этого мероприятия – привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни, помочь защитить себя и своих близких. Обратить внимание на необходимость соблюдения простых правил профилактики этого тяжелого заболевания. Только ответственное отношение человека к своему поведению, а также регулярное прохождение тестирования могут защитить от ВИЧ-инфекции и препятствовать ее дальнейшему распространению.

В ходе встречи работники библиотеки рассказали подросткам, что заболевание ВИЧ и СПИД в наши дни входит в число самых страшных болезней в мире, и показали документальный фильм по теме. Приглашенная гостья, Маргарита Вениаминовна, в своем рассказе привела статистику по данному заболеванию в Поспелихинском районе, Алтайском крае, России и в мире. Также рассказала основные пути заражения и распространения этой смертельно опасной инфекции, о мерах предосторожности, профилактики заражения ВИЧ, о безопасности общения с больными ВИЧ-инфекцией.

В конце мероприятия старшеклассникам прикрепили красные ленточки – символ борьбы со СПИДом.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 562