В Центральном доме культуры Поспелихи состоялся майский фестиваль «РДШ. Итоги года»


До того, как в нашей стране было развернуто масштабное Российское движение школьников (РДШ) детская организация нашего района долгое время носила название «Звездная страна» и традиционный майский фестиваль, приуроченный ко Дню рождения детско-юношеских организаций – 19 мая, носил название «Ступени звездного поиска».

В этом году финальное мероприятие получило название «РДШ. Итоги года», поскольку в течение всего учебного периода наши школы работали уже в рамках нового движения.

Принять участие в фестивале собрались делегации со всех школ района, а точнее, со всех первичных детских организаций. Довольно просторное фойе ЦДК оказалось наводнено веселой, смеющейся молодежью. Настроение у всех было замечательным и ребята с удовольствием делились им друг с другом.

[pullquote]

Смотрите фоторепортаж «Фестиваль «РДШ. Итоги года»

[/pullquote]

Начался фестиваль с творческих приветствий от каждой делегации, а затем школьники были поделены на команды для работы по творческим площадкам. На каждую им давалось всего по несколько минут, поэтому нужно было успеть проявить свои умения, навыки и блеснуть креативом. Ребята пели песни под гитару, делали классные фото на фоне с символикой РДШ, играли в игры, снимали видеоролики и многое другое.

А после началась торжественная часть в концертном зале. Там были подведены итоги работы за год, а также по доброй традиции были награждены лучшие команды по номинациям и отмечены юные лидеры. А завершился фестиваль всем знакомой и любимой песней «Ты, да я, да мы с тобой», которую весь зал спел хором под гитару.

Ирина Лаас

Фото автора

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 368