Весело, интересно и познавательно прошли осенние каникулы у поспелихинских школьников


На осенних каникулах, учащиеся филиала «Поспелихинской СОШ №2» Мамонтовской СОШ под руководством педагогов школы посетили краевую столицу — город Барнаул. Благодаря туристической компании «Сириустур» ребята провели замечательный, запоминающийся день наполненный  впечатлениями. В течение дня были совершены экскурсии в зоопарк, Краеведческий музей и нагорный парк. Экскурсовод рассказывала детям интересные факты из истории города Барнаула. Детям поездка очень понравилась. Переполненные  положительными яркими эмоциями детки вернулись домой. Выражаем огромную благодарность туристической компании «Сириустур».

Экскурсия в музей «М.Т.Калашникова»

1 ноября  учащиеся  шестого и десятого классов филиала МКОУ «Поспелихинская СОШ №4» Калмыцкомысовскакя СОШ совершили  экскурсию на музей «Имени М.Т.Калашникова».  Экскурсия была посвящена истории  жизни  выдающегося человека.   Экскурсовод   увлечённо и доступно рассказал учащимся об  истории жизни Михаила Тимофеевича, о его интересной судьбе. Ребята посетили все залы музея, узнали  и увидели главное изобретение Михаила Тимофеевича Калашникова.

Также ребята участвовали в разборке и сборка автомата, созданного Михаилом Тимофеевичем. А на память приобрели сувениры и брелки на память о посещении музея.

В рамках реализации мероприятий по проведению детской оздоровительной кампании,   предусмотренных государственной программой «Развитие образования и молодёжной политики в Алтайском крае» на 2014-2020 годы, учреждённой постановлением Администрации Алтайского края от 20.12.2013 №670, на основании приказа Минобрнауки №1112 от 31.08.2017 года, при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края  организован  и проведён образовательно-экскурсионный тур «Могучая Россия Великого Петра».

Учащиеся  филиала МКОУ «Поспелихинская СОШ №4» Калмыцкомысовская СОШ, Небольсина Анна и Лапшин Даниил (учащиеся 9 класса) и филиала МКОУ «Поспелихинская СОШ №2 Мамонтовская СОШ, Пономарёва Диана и  Гергиев Влад вошли в состав  экскурсионной группы, которая отправилась в северную столицу нашей страны,  город Санкт-Петербург. Участие в экскурсионном туре «Могучая Россия Великого Петра» стала наградой ребятам за участие в реализации социальных проектов на уровне района, края, а так же Всероссийском конкурсе проектов. Группой  из 16 человек от  Алтайского края учащиеся вместе с руководителями АКЦДОТиК «Алтай» совершили замечательную экскурсию в великий город, город-герой, город с богатейшим  историческим наследием страны.

Программа тура была посвящена знакомству с историей возникновения и жизни города. Исторические  памятники города рассказали о многом. Петропавловская крепость, Петропавловский собор, Трубецкой бастион и Государственный Эрмитаж, Зоологический музей и  Кунсткамера, Петергоф и «Дворцы и усадьбы взморья», Большой Императорский дворец и музей «Государевы потехи»,  и это еще не все, что можно было увидеть в городе на Неве. Пять дней поездки оставили  неизгладимые впечатления, чувство радости  и гордости  увиденного.

Источник

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 477