Воспитанники детского сада «Родничок» поздравили пенсионеров с Днем пожилых людей


1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей. Этот праздник был учрежден по инициативе ООН 14 декабря 1990 г. В 2018 году торжества на международном уровне проходят 28-й раз. В Россию он пришел немного позднее, в 1992 г., после принятия Постановления Президиума Верховного Совета РФ «О проблемах пожилых людей».

 

В Международный день пожилых людей все внимание обращено к людям старшего поколения: бабушкам и дедушкам, возрастным соседям по дому, старшим коллегам по работе. Этот день напоминает нам о том, что старшим нужно помогать и уважать их. Не зря его второе название – День добра и уважения. 

 

В Поспелихинском детском саду «Родничок» тоже не обошли стороной этот знаменательный праздник. В красиво оформленном актовом зале дети читали стихи, пели песни, танцевали и знакомились с приглашенными пенсионерами. Также на праздник приходила Осень. Вместе с героиней и гостями воспитанники играли в игры и отгадывали загадки.

В завершении мероприятия организаторы поблагодарили пенсионеров за отклик, пожелали им крепкого здоровья, достатка и оптимизма.

 

Олеся Башмакова

Фото автора

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 408