Воспитанники поспелихинского детского сада «Радуга» совершили познавательное путешествие по правилам дорожного движения


Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению.

С этой целью в детском саду «Радуга» проходит неделя, посвященная правилам дорожного движения и безопасности. В группах в процессе совместной деятельности педагога с детьми проводятся беседы и игровые ситуации «Правила маленького пешехода», «Правила безопасного поведения на улице», «Помнить обязан любой пешеход», направленные на формирование первоначальных навыков поведения на улице и в транспорте. А также дидактические и подвижные игры, чтение художественной литературы, для родителей оформлены информационные стенды в приемных.

Свои знания о правилах дорожного движения и дорожных знаках воспитанники подготовительных групп «Гномики» (воспитатель Обыскалова О.Г.) и «Солнышко» (воспитатель Пустовойтенко Н.В.) закрепили на мероприятии «Правила дорожного движения знай и выполняй». В гостях у ребят побывали Светофор, невнимательный мальчик Петя и инспектор ГИБДД, которые помогали детям через различные задания вспомнить правила поведения на дороге. Занятие получилось не только познавательным, но и веселым. Ребята с большим удовольствием играли в игры с «гостями» и читали стихотворения о правилах дорожного движения.

 

Елена Догаева, методист детского сада «Радуга»

Фото Ирины Лаас

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 460