Воспитанники Центра детского творчества побывали на 6-м региональном конкурсе индивидуального творчества детей «Колибри» в Барнауле


На минувшей неделе в Барнауле прошел 6-й региональный конкурс индивидуального творчества детей «Колибри». Организатором его традиционно выступил Барнаульский институт культуры. В этот раз конкурс был посвящен 130-летию со дня рождения детского писателя С.Маршака.

Поспелихинский район представляли два коллектива из Центра детского творчества — театр-студия «Улей» (режиссер Ирина Андрусенко, педагог по вокалу Людмила Бартусевич, хореограф Дарья  Пономарева) и кукольный театр «Золотой ключик» (руководитель Ирина Идт).

Целую россыпь наград собрала на конкурсе Диана Барсукова, юная актриса «Улья», она стала лауреатом сразу в трёх номинациях (в возрастной категории 9-12 лет) — театрализованная песня, художественное чтение, актерское мастерство. Лауреатом в художественном чтении стала  ещё одна участница «Улья» Полина Фролова (5-8 лет), а лауреатом в актерском мастерстве Татьяна Бойко (9-12 лет). 

Из юных актеров кукольного театра «Золотой ключик» лауреатом в номинации художественное чтение стал Степан Скворцов.

Остальные ребята из театральных коллективов были награждены спецдипломами. Также жюри высоко оценило работу наших педагогов, воспитанники которых показали такие хорошие результаты.

Во время поездки в Барнаул у ребят была возможность не только себя показать, но и на других посмотреть, духовно и творчески обогатиться. Они побывали на спектакле «Черная курица» в кукольном театре «Сказка», посетили Музей камня, побывали на выставке алтайских художников к 80-летию Алтайского края, пообщались с художником А.Щетининым, в «Туриной горе» посмотрели анималистическую выставку художницы Н.Неприятелевой.

Ирина Лаас

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 385