Воспитатель из Поспелихинского района принимает участие в региональном профессиональном конкурсе


Участие в заочном этапе приняли 33 педагога. Для конкурса они подготовили интернет-портфолио, методическую разработку занятия с детьми, видеоролик, представляющий педагогического работника, рассказывающий о его учебной, воспитательной и общественной деятельности, достижениях и увлечениях. При оценке интернет-ресурса учитывались его актуальность, информативность, тематическая организованность контента, отражение опыта работы конкурсанта и практическая значимость материалов. 

Для участия в очном этапе члены жюри выбрали 15 воспитателей. Среди них и наша землячка Ирина Тестова, воспитатель детского сада «Ласточка» (филиал МКДОУ «Детский сад №3 «Рябинушка»). У Ирины Валентиновны внушительный педагогический стаж — 25 лет своей жизни она посвятила воспитанию юного поколения. «Моя работа в детском саду — это  вторая «половинка» моей жизни, дополнение к первой – моей семье. Есть замечательное выражение: «Счастливый человек — это тот, кто с радостью утром идёт на работу, а вечером — с радостью возвращается домой», — делится воспитатель.

Очный этап конкурса «Воспитатель года Алтая» пройдет в краевой столице с 1 по 5 апреля. Участникам предстоит продемонстрировать свой профессионализм в испытаниях: «Мастер-класс», «Педагогическое мероприятие с детьми», а также написать сочинение на заданную тему.

Победителя назовут 5 апреля на торжественной церемонии закрытия конкурса. Он представит регион на заключительном этапе X Всероссийского конкурса «Воспитатель года России — 2019».

Напомним, профессиональный конкурс «Воспитатель года Алтая» ежегодно проводится в рамках реализации мероприятий Государственной Программы Алтайского края «Развитие образования и молодежной политики в Алтайском крае». Он призван способствовать формированию позитивного общественного мнения о профессии педагога детского сада, обновлению и совершенствованию системы дошкольного образования в Алтайском крае, повышению уровня профессионального мастерства педагогов, созданию возможностей для реализации их творческого потенциала, поддержки творчески мыслящих воспитателей. 

 

Фото из архива редакции

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 285