Выбрать будущее: в Поспелихе прошла ярмарка профессий


Для проведения мероприятия свои двери радушно распахнула Поспелихинская средняя общеобразовательная школа №2. На встречу с Алтайскими вузами пришли ученики 10-11 классов из четырех школ райцентра, а также школ поселков Хлебороб, им. Мамонтова и села Клепечиха.

Открыл встречу почетный гость директор центра профориентации АлтГТУ им. И. И. Ползунова Виктор Мусько. Он отметил, что на ярмарке представлены те учебные заведения, обучаясь в которых можно получить самые востребованные профессии. Кроме того, он подчеркнул, что успешно сдав экзамены и поступив на бюджетные места в Алтайские вузы, ребята смогут сэкономить до полумиллиона рублей, которые сейчас требуются на платных курсах.

Также от АлтГТУ благодарственные письма Виктор Мусько вручил директору ПСОШ №1 Наталье Пустовойтенко и директору ПСОШ №4 Наталье Савиной за подготовку учащихся на приоритетные направления российской науки, положительную мотивацию молодежи к научной деятельности и поступление поспелихинских школьников в АлтГТУ.

Профориентационные консультации ребятам предоставили специалисты восьми вузов: Алтайский государственный технический университет, Алтайский государственный университет, Алтайский государственный аграрный университет, Алтайский государственный медицинский университет, Алтайский государственный педагогический университет, Алтайский институт экономики, АлтГУ г.Рубцовск и Рубцовский индустриальный институт.

Специально для педагогов школ специалисты провели консультации по повышению мотивации учащихся к освоению школьных предметов.

 

 

Олеся Башмакова

Фото автора

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 439