Заключительное занятие экономического клуба для младших школьников «Белка и КОмпания» прошло в Поспелихинской детской библиотеке


Заключительное занятие экономического клуба для младших школьников «Белка и КОмпания» прошло в форме турнира в детской библиотеке, на котором ребята показали все свои знания, полученные в течение учебного года. Задания турнира состояли из материала,  который ребята узнали на занятиях.

Ребята, вспомнили и записали всех жителей «Этой» и «Той» части леса. Знания, полученные на занятиях клуба, помогли ребятам дать правильные ответы на задания по экономической терминологии: товар, прибыль, залог, бартер, аренда, монополия, кризис и др.  Разгадали ребусы, выбрали из перечисленных признаков самые яркие, которые подходят к понятию  «монополист».   Чтобы узнать основное правило Белки и ее друзей ребятам пришлось расшифровать головоломку.

Как и героям книги, команде «Белка и компания» помогли одержать победу над противниками «Филин и компания», знания, дружба, сплоченность и упорство.

Финальное занятие в клубе «Белка и КОмпания» показало, что за год работы ребята 4 «Б» класса школы №1 очень многому научились в сфере финансовой грамотности и экономики.

Возможно в этом турнире участвовали будущие финансисты, бизнесмены или руководители предприятий России.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 399