Губернатор Алтайского края Александр Богданович Карлин поздравил жителей региона с наступающим праздником


Дорогие ветераны! Уважаемые жители Алтайского края! От всей души поздравляю вас с юбилейной датой торжества и славы нашего народа!

карлин170 лет назад завершилась самая страшная и кровопролитная в истории человечества война. Беспримерное мужество и несгибаемая воля фронтовиков и тружеников тыла не позволили осуществиться жестоким планам нацистов. В день капитуляции фашистской Германии во всех уголках Родины прозвучало долгожданное слово «Победа». Путь к ней, наполненный болью и скорбью, безвозвратными потерями и разрушениями.

С 9 мая 1945 года наше Отечество ведет отсчет мирного времени. Вернувшись с войны, победители отстраивали разрушенные города и села, восстанавливали экономику. Алтайский край и в послевоенные годы продолжал выполнять важнейшую миссию продовольственного обеспечения обескровленной страны. Вместе с тружениками тыла фронтовики поднимали целину, развивали сельское хозяйство и промышленность, добиваясь рекордных результатов, строили дороги, дома, школы и больницы, растили детей. Ветераны заслужили низкий поклон не только за воинский, но и трудовой подвиг длиною в 70 лет.

Дорогие ветераны! Пусть в этот день вас окружают только благодарные лица, а сердце не тревожится за будущее страны! Сегодня победным строем вновь пройдет «Бессмертный полк». Портреты героев бережно пронесут внуки и правнуки. А значит – «Никто не забыт, ничто не забыто»! С Днем Великой Победы!

А. Б. Карлин, Губернатор Алтайского края.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 586