День матери — один из самых трогательных праздников


Мама – самый близкий и родной человек. Она играет важнейшую роль в жизни ребенка. Главная из них – непосредственно рождение. Зная о предстоящих муках, женщины решаются на этот шаг осознанно. Чтобы почтить матерей, был учрежден праздник, посвященный всем женщинам, у которых есть ребенок, и тем, кто только вынашивает младенца. В РФ он отмечается официально каждое последнее воскресенье в ноябре.

Безусловно, День матери — это один из самых трогательных праздников, потому что все мы с детства и до своих последних дней несем в своей душе единственный и неповторимый образ — образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что. На территории РФ этот праздник не имеет глобальных масштабов.

Его основными почитателями являются школьники. Последние поздравляют матерей поделками, аппликациями, рисунками. Активисты устраивают общественные акции на улицах, раздавая прохожим листовки в крупных развлекательных центрах, у станций метрополитена. Они призывают каждого поздравить родительницу, поблагодарить за подаренную жизнь и пожелать долголетия.

В медицинских учреждениях и в высших учебных заведениях проводятся семинары, конференции и лекции на тему материнства. Основной целью мероприятий является привлечение внимания общественности к семейным ценностям и традициям. К активистам присоединяются и СМИ, и политики, и руководство страны.

И.А. Башмаков, глава Поспелихинского района, и Н.П.Ульянов, председатель РСНД, поздравили наших землячек с праздником:

«Дорогие женщины, мамы и бабушки!

Примите самые тёплые поздравления с замечательным праздником – Днём матери!

Образ матери по праву является символом любви, чуткости и доброты. Материнское тепло согревает каждого из нас с первой минуты жизни. Мама – первый и главный наставник, мудрый советчик и самый преданный друг, она вкладывает в своих детей духовно-нравственные ориентиры и основы культурных представлений, во многом предопределяя облик семьи и всего общества. Её нежными и надежными руками поддерживается семейный очаг.

Мы всегда испытываем глубокую признательность за ваш ежедневный подвиг, отдаём должное трогательной душевной заботе и связи, сохраняемой на протяжении всей жизни.

Позвольте поблагодарить вас, дорогие мамы, за любовь и нежность, которые вы продолжаете дарить своим детям, поддержку и понимание, за то, что вы у нас есть.

Крепкого вам здоровья, большого счастья, благополучия! Пусть в доме вашем царят мир и любовь!»

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 477