Глава Администрации Поспелихинского района Петр Шрейдер вручил юбилейные медали участникам военных действий в Афганистане


10Торжественное вручение юбилейных медалей «25 лет вывода советских войск из Афганистана» участникам военных действий в этой республике состоялось 4 сентября в зале заседаний Администрации района.

Перед церемонией награждения глава Администрации района Петр Шрейдер произнес слова благодарности воинам, выполнявшим свой интернациональный долг. Он также с прискорбием отметил, что боевой опыт ветеранов-афганцев востребован и сегодня, что и в мирное время, помогая братьям-славянам на Украине, погибли трое наших земляков, которые 25 лет назад сумели выжить в огне той войны.

Поздравляя награжденных и вручая им медали, Петр Петрович, пожелал каждому из них крепкого здоровья, счастья и благополучия и чтобы государство никогда не забывало их боевых заслуг. От лица Вооруженных сил России воинов-афганцев поздравил начальник отдела военного комиссариата Алтайского края по Поспелихинскому и Новичихинскому районам Андрей Литвинчук. По окончании церемонии награждения для обладателей юбилейных медалей с небольшим концертом выступили работники районного Дома культуры.

Материал И.Лаас

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 679