Сегодня 90 лет отмечает жительница Поспелихи Александра Акимовна Борисова


Поздравить с юбилеем труженицу тыла пришли глава района Игорь Башмаков и начальник управления социальной защиты населения Елена Белькова. Они вручили ей поздравительные открытки от президента В.Путина и губернатора В.Томенко, а также мягкий набор в подарок.

 

Родилась Александра Акимовна в Украине. В 1940 году с родителями и младшими сестрами они переехали в Воронцовку Николаевского сельсовета. Здесь для многодетной семьи построили дом. В военные годы Александра Акимовна работала в сельском хозяйстве, весной пахала на лошадях, летом боронила на быках, а осенью на лошадях вывозила зерно. «Помню, еду я в деревянном ящике, везу зерно. Лошади увидели волков, испугались и пустились в галоп. Все зерно из ящика просыпалось. Пожаловалась конюху на свою неудачу, а он рукой махнул и наказывать меня не стал», — вспоминает юбилярша.

 

После войны, когда отец вернулся с фронта, семья Александры Акимовны переехала жить в Поспелиху. Молодая девушка устроилась на кирпичный завод и проработала здесь до выхода на пенсию. В Поспелихе познакомилась с Константином, вышла замуж. В их семье родилось трое детей. Сейчас Александра Акимовна окружена любовью и заботой  внуков и правнуков. Их у нее уже 18.

В день рождения имениннице было очень приятно слышать добрые слова в свой адрес. Она поблагодарила всех за поздравления.

 

Олеся Башмакова

Фото автора

 

 

 

 

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 411